Студенты Нижегородского института (филиала) АНО ВО МГЭУ участвуют в осеннем отборочном этапе Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

09.11.2020

Студенты Нижегородского института (филиала) АНО ВО МГЭУ участвуют в осеннем отборочном этапе Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

В четверг, 23 октября 2020 года, стартовал второй, осенний, отборочный этап всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Старт был дан в рамках онлайн-пресс-конференции ТАСС. Участникам проекта предстоит управлять виртуальной компанией в специальном бизнес-симуляторе, который моделирует экономические ситуации разной степени сложности.

 

Кубок по менеджменту «Управляй» - проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты.

Цель мероприятия:

  • Комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.
  • Поддержка молодежи с управленческим потенциалом в адаптации на рынке труда и на этапе начала карьеры, содействие формированию у студентов востребованных рынком труда компетенций.

В Кубке "Управляй!" команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. 

Задача участников: разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

Команда Нижегородского института (филиала) АНО ВО МГЭУ в составе студентов группы ФОП-17 принимают участие во всероссийском кубке по менеджменту «Управляй!». Пожелаем им УДАЧИ!!!

4.png


Фото:  Загрузить

Возврат к списку